• Главная
  • Блог
  • Недооцененные бухгалтерские услуги для предпринимателей малого бизнеса

Недооцененные бухгалтерские услуги для предпринимателей малого бизнеса

Для предпринимателей малого бизнеса существует помощь в регистрации и открытии ООО или ИП. Но есть еще и одноразовые бухгалтерские услуги, которые помогут привести в порядок бухгалтерский учет, чтобы во время очередной проверки налоговиками у них не возникло вопросов.

Составление нулевой декларации

Для новичка написание «нулевки» по прошедшему кварталу или году - не простое дело. Здесь возникает масса вопросов, особенно во время написания нулевой декларации после недавно открытого ИП. Можно столкнуться со следующими проблемами:

  1. Какие данные, листы и разделы нужно показать налоговой компании?
  2. Если никакой деятельности не было, то, что вписывать в декларацию?
  3. По какой системе можно сдавать декларацию?

Это далеко не все возникающие вопросы у новичка. А их решение уходит немало сил и времени. Поэтому здесь можно обратиться за помощью к специалистам.

Электронная система подачи отчетности в ФНС

Это относительно новая услуга, которую не может по достоинству оценить новичок или консервативный предприниматель. Чтобы передать отчеты в соответствующий налоговый орган, нужно потратить бумагу, чернила для принтера, время, деньги на проезд и бесценное время бухгалтера или самого руководителя на составление отчетности в письменном виде. Во время нахождения в налоговой инспекции, будет истрачено много времени впустую на очереди.

Подать отчет в электронном варианте – бухгалтерская услуга для малого бизнеса, которая помогает значительно сократить расходы. Во время написания отчета, существуют программы, которые будут оповещать вас о возможно сделанных ошибках. Подавать отчетные документы по электронной системе – быстро, удобно и качественно.

Написание годового отчета

Это трудоемкий процесс, который у главного бухгалтера занимает достаточно много времени, чаще всего это с января по март. Бухгалтер при этом может заниматься только годовым отчетом, не отвлекаясь на другие дела. А что, если ваш бухгалтер ушел в отпуск, декрет, на больничный и пр. В этом случае можно воспользоваться бухгалтерскими услугами.

Специалисты по таким услугам составляют отчеты в лучшем виде, без ошибок. Здесь работают только профессионалы своего дела, которые готовят качественные отчеты для заказчиков.

Создание и ведение учетной политики по бухучету

Предприниматели малого бизнеса на начальных этапах формирования бизнеса не нанимают бухгалтера. И это огромная ошибка. В период формирования деятельность, нужно разработать план бухгалтерского учета счетов, форм, активов и пр.

Специалисты из бухгалтерских услуг за относительно малую плату, помогут вам правильно настроить бухгалтерскую политику, правила оборота документов. По удаленному доступу, бухуслуги смогут настроить обработку данных в компьютерном режиме, что позволит сэкономить на затратах времени и сил.

Специалисты помогут вам и в том случае, когда бухгалтерский учет не велся длительное время или документы для бухгалтерии были утеряны. Помогут найти ошибки в ведении документации, разблокировать расчетный банковский счет и многое другое.

Стоимость бухгалтерских услуг для малого бизнеса минимальна, но в дальнейшем они окажут огромную помощь. Так, например, при случайно допущенной ошибке в бухгалтерской документации, вы можете быть оштрафованы на сумму до 30 тыс. рублей. Поэтому не стоит недооценивать масштаб бухуслуг.